Как получить разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу от матери после развода?

• г. Москва

Адвокаты! Как можно получить разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу от матери с которой мы в разводе кроме ннаториального. С женой мы в разводе и ребенок проживает со мной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Для ВЫЕЗДА из РФ за границу, Вам не требуется согласие матери ребенка, если она в установленном законом порядке не заявляла о своем несогласии на выезд ребенка в пограничные органы РФ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.