Страховые риски при оформлении кредита в случае получения 2-й группы инвалидности на 1 год

• г. Нижний Новгород

При оформлении кредита в банке, застраховал свою жизнь. Страховыми рисками являются: смерть застрах лица, постоянная полная потеря общей трудосп-ти с установлением 1,2 группы инвалидности. Является ли страховым риском, если я получил 2 гр инвалидности сроком на 1 год.

Ответы на вопрос (1):

нужно подробнее изучить договор страхования и правила страхования. на вскидку - да, является. Но вам нужно обратиться в установленному договоре порядке в страховую