Возможно ли оспорить завещание, в котором моей маме оставлено имущество другому наследнику? Какой суд должен рассматривать иск об оспаривании в случае жительства двоюродной сестры в Санкт-Петербурге

• г. Оренбург

Моя мама завещала все имущество не мне-дочери прямому наследнику по закону, а моей двоюродной сестре. Но дом куплен на мои деньги, хоронила ее я. Можно ли оспорить завещание? Я живу в г. Оренбург, а сестра живет в Санкт Петербурге в какой суд подавать иск об оспаривании завещания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна)

Оспорить можно. Но для этого нужны веские основания, например, по "медицине".

Оспаривать имущественные и наследственные споры целесообразно по месту нахождения имущества (открытия наследства).

Удачи Вам)