Какой суд рассматривает иск по оспариванию завещания при разделении наследства между живущими в разных городах сестрой и братом?

• г. Оренбург

Завещание моей мамы составлено на сестру она живет в Санкт Петербурге, а я живу в г. Оренбурге. В какой суд подавать иск об оспаривании завещания?

Ответы на вопрос (1):

Иск нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика,то есть- вашей сестры