Вот такой вопрос: может ли ведущий бухгалтер иметь внутреннее совмещение по должности бухгалтера 1 категории? Спасибо!

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №92699

Вот такой вопрос: может ли ведущий бухгалтер иметь внутреннее совмещение по длжности бухгалтера 1 категории?

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
27.05.2003, 21:15

Нет, так как в соответствии с ч. 1 ст. 98 ТК РФ внутреннее совместительство допускается для выполнения работы только по иной специальности, профессии или должности, т.е. не совпадающей с той, по которой выполняется основная работа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Серпухов
01.07.2014, 14:32

От работодателя зависит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.07.2014, 14:32

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Нет, не можете. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.07.2014, 14:39

Добрый день!

Не вижу препятствий, кроме ограничений по квалификации и стажу работы, если они установлены организацией для должности главного бухгалтера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тарко-Сале

В случае если ведущего бухгалтера переводят на должность заместителя главного ...

Ведущий бухгалтер получает доплату за совмещение на время очередного отпуска бухгалтера 1 категории. В случае если ведущего бухгалтера переводят на должность заместителя главного бухгалтера требуется ли новый приказ или старый продолжает свою силу независимо от смены должности сотрудника?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
06.05.2015, 09:49

Здравствуйте. Новый приказ нужен

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Она знала, что должность бухгалтера будет сокращена?

В отделе есть 2 работника: бухгалтер и ведущий бухгалтер. Бухгалтеру выдали уведомление о сокращении как положено за 2 месяца. В конце второго месяца уведомления работники договорились о переводе друг с другом, т.к. сократится не против ведущий бухгалтер. Получается они переводятся на места друг с другом, сокращается должность бухгалтера, а ведущий бухгалтер (которая раньше работала бухгалтером) остается. Вопрос, надо ли уведомлять переведенного работника о сокращении или сократить со всеми пособиями при увольнении т.к. она знала, что должность бухгалтера будет сокращена? Не будет потом сокращение признано незаконным?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.09.2017, 14:02

Переводимого работника на должность бухгалтера необходимо уведомлять о предстоящем сокращении безусловно в общем порядке не позднее чем за два месяца о предстоящем увольнении.

Ну а выплаты уже в соответствии со ст.178 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.09.2017, 14:38

Статья 178 Трудового кодекса Российской Федерации. Выходные пособия

[quote]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тарко-Сале

И если да, то каким правовым актом доказать, что приказ требуется?

Ведущий бухгалтер получает доплату за совмещение на время очередного отпуска бухгалтера 1 категории. В случае если ведущего бухгалтера переводят на должность заместителя главного бухгалтера требуется ли новый приказ или старый продолжает свою силу независимо от смены должности сотрудника? И если да, то каким правовым актом доказать, что приказ требуется?

Юрист г. Новосибирск
06.05.2015, 10:19

Добрый день! В данном случае потребуется новый приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Нужно ли делать 2 должностные инструкции на бухгалтера 1 и 2 категории,

Ситуация следующая. В штатном расписании утверждены следующие ставки: ведущий бухгалтер - 2 ставки, бухгалтер 1 категории - 1 ставка, бухгалтер 2 категории - 3 ставки. Приняли на работу сотрудника на должность бухгалтера 2 категории (по расчету заработной платы). Работник за время работы проявил свои навыки и было принято решение перевести на должность бухгалтера 1 категории (по расчету заработной платы). Подскажите, нужно ли делать 2 должностные инструкции на бухгалтера 1 и 2 категории, если объем работы и обязанности не меняются (повышается категория и оклад, организация маленькая, штат 60 человек поэтому бухгалтер по расчету заработной платы 1 человек)?

Юрист г. Липецк
19.01.2022, 20:11

Здравствуйте, лучше сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
26.12.2014, 12:10

Здравствуйте! Можно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.12.2014, 12:10

Здравствуйте. Безусловно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.12.2014, 12:15

Да можно присвоить данную должность

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Может ли главный бухгалтер и начальник своими правами сейчас понизить мне категорию до бухгалтера.

В июле 2015 г меня перевели по сокращению штатов в другую организацию с категорией ведущий бухгалтер. Может ли главный бухгалтер и начальник своими правами сейчас понизить мне категорию до бухгалтера.

Юрист г. Москва
31.12.2015, 00:53

Здравствуйте.

По ст.179 ТКРФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бердичев

Есть ли у кого то преимущества?

Сокращается главный бухгалтер (11 лет стажа работы), бухгалтер 1 категории (17 лет стажа работы) , 2 бухгалтера 2 категории (15 и 5 лет стажа работы). Взамен вводится начальник группы, ведущий бухгалтер и бухгалтер 1 категории. Кому должны предложить работу в первую очередь и какую работу? Есть ли у кого то преимущества?

Юрист г. Харьков
28.02.2014, 02:33

Стаття 42 КЗпП України. Переважне право на залишення на роботі при вивільненні працівників у зв'язку із змінами в організації виробництва і праці

При скороченні чисельності чи штату працівників у зв'язку із змінами в організації виробництва і праці переважне право на залишення на роботі надається працівникам з більш високою кваліфікацією і продуктивністю праці.

При рівних умовах продуктивності праці і кваліфікації перевага в залишенні на роботі надається:

1) сімейним - при наявності двох і більше утриманців;

2) особам, в сім'ї яких немає інших працівників з самостійним заробітком;

3) працівникам з тривалим безперервним стажем роботи на даному підприємстві, в установі, організації;

4) працівникам, які навчаються у вищих і середніх спеціальних учбових закладах без відриву від виробництва;

5) учасникам бойових дій, інвалідам війни та особам, на яких поширюється чинність Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту" ;

6) авторам винаходів, корисних моделей, промислових зразків і раціоналізаторських пропозицій;

7) працівникам, які дістали на цьому підприємстві, в установі, організації трудове каліцтво або професійне захворювання;

8) особам з числа депортованих з України, протягом п'яти років з часу повернення на постійне місце проживання до України;

9) працівникам з числа колишніх військовослужбовців строкової служби та осіб, які проходили альтернативну (невійськову) службу, - протягом двох років з дня звільнення їх зі служби.

Перевага в залишенні на роботі може надаватися й іншим категоріям працівників, якщо це передбачено законодавством України.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Направление по обслуживанию отделения ЭБиПК бухгалтер 1-й категории 1 ч.

Вот так выглядит штатное расписание

БУХГАЛТЕРИЯ

Главный бухгалтер руководитель 1 ч. бухгалтер 1-й категории специалист 3 ч.

направление по обслуживанию отделения ЭБиПК бухгалтер 1-й категории 1 ч.

ВСЕГО 5 человек..

Одного бухгалтера 1-й категории сокращают... Как выбираем с 3-х бухгалтеров или с 4-х. Все бухгалтера 1-й категории... Спасибо большое...

Юрист г. Нижний Тагил
02.10.2012, 10:11

Здравствуйте. Все зависит от того, в каком структурном подразделении бухгалтерии будет сокращение : просто в бухгалтерии или в "направлении по обслуживанию отделения ЭБиПК. Это должно быть указано в приказе о сокращении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
02.09.2015, 10:38

Может совмещать .

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение