Возможно ли ходатайство адвоката о переквалификации статьи 111 часть 2 на статью 118 УК РФ во время судебного заседания, при наличии отметки судебного медицинского эксперта?

• г. Екатеринбург

Может ли в ходе судебного заседания адвокат заявить ходатайство на переквалификацию статьи со 111 ч.2 на 118 УК РФ. статья 111 часть 2 указана в заключение суд. мед эксперта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, может. В заключении эксперта не может быть указана статья уголовного кодекса. Он лишь дает заключение о степени тяжести причиненного вреда. Действия обвиняемого квалифицирует следователь.

Спросить
Пожаловаться

Может ли в ходе судебного заседания адвокат заявить ходатайство на переквалификацию статьи со 111 ч.2 на 118 УК РФ. В данном случае действия обвиняемого квалифицировал следователь по статья 111 часть 2

Что значит неосторожность? ? В данном случае был целенаправленный удар бутылкой по лбу. Перенесена опреация. Всавлена титановая пластинка. Думаю что о неосторожности не может быть и речи.

Кто может заняться составлением Жалобы в ВС РФ по статья 111 часть 4 на переквалификацию статьи на 114.

Человек обвиняется по статья 159 часть 3 УК РФ. Сумма ущерба 540.000 рублей. Может ли потерпевший в ходе судебного заседания заявить ходатайство о переквалификации действий, всвязи с тем, что сумма ущерба для него является незначительной?

Здравствуйте, муж находится под следствием по 111 статье ук РФ, возможна ли переквалификация на 118 статью, если есть заключание государственного эксперта, в котором говориться, что не исключено что травма произошла в результате падения, а не от удара?

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу, обвинение предьявлено по статьям статья 111 часть 3 УК РФ и статья 126 часть 2 УК РФ. Суд первой инстанции признал вину по статья 111 часть 3 УК РФ и переквалифицировал статья 126 часть 2 УК РФ на ст. 116, 119 УК РФ.

В первой кассационной жалобе я просил полностью отменить приговор в связи со ст. 379 УПК РФ.

В дополнительной кассационной жалобе просил чтобы наказание по статья 111 часть 3 УК РФ оставить в законной силе, а по статья 126 часть 2 УК РФ переквалифицированой на ст. 116, 119 УК РФ отменить и направить на новое судебное заседание.

Вопрос:

1. Если я заявлю ходатайство о направлении преступления статья 126 часть 2 УК РФ на дополнительное раследование, может кассационный суд удовлетворить мое ходатайство?

2. Могу ли я забрать только дополнительную кассационную жалобу до начала судебного заседания кассационного суда, при этом оставить первоначальную кассационную жалобу?

3. Что можно предпринять для того, чтобы вернуть данное уголовное дело на доследование?

За два дня до судебного заседания частный обвинитель (потерпевшая) принесла ходатайство, что не может явиться в суд и доверяет вести дело своему адвокату. (Уголовное дело в мировом суде статья 115 часть 1 - причинение легкого вреда здоровью). Можно ли по этому ходатайству, поданному не на судебном заседании неявку частного обвинителя признать неуважительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мировом суде рассматривается уголовное дело частного обвинения по статья 116 часть 1 УК РФ, 08.11.2009 г. будет ровно 2 года с момента случившегося события, решение ещё не вынесено, но получено заключение эксперта, что имеется приченение лёгкого вреда здоровью. Потерпевший написал заявление о том, что в связи с этим заключением просит переквалифицировать действия ответчика с с.116 ч.1 на статья 115 часть 1 УК РФ. Адвокат заверяет, что если до 08.11.2009 г. суд не вынесет решение, то по закону судья обязан прекратить дело, истекут процессуальные сроки. Следующее заседание назначено на 12.11.2009 г. Адвокат говорит, что 09.11.2009 г нужно подавать ходатайство о прекращении уголовного дела, в связи с истекшим сроком (чего?). Возможно ли это и переквалификация с одной статьи на другую будет относиться к этому же делу или уже начнуться другие сроки? Как приблизительно составить такое ходатайство, на какую статью сослаться? В случае прекращения дела, можно ли это обжаловать? За ранее большое спасибо.

Как правильно написать ходатойство на переквалификацию статьи с особо тяжкой на тяжкую, статья 111 часть 4. И вообще поможет это или нет? Стоит писать? Спасибо.

На чье имя пишется ходатайство о переквалификации статьи статья 158 часть 2 на статья 158. часть 1 и ходатайство о применении судебного штрафа и в каком случае это возможно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение