Возможно ли ходатайство адвоката о переквалификации статьи 111 часть 2 на статью 118 УК РФ во время судебного заседания, при наличии отметки судебного медицинского эксперта?

• г. Екатеринбург

Может ли в ходе судебного заседания адвокат заявить ходатайство на переквалификацию статьи со 111 ч.2 на 118 УК РФ. статья 111 часть 2 указана в заключение суд. мед эксперта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, может. В заключении эксперта не может быть указана статья уголовного кодекса. Он лишь дает заключение о степени тяжести причиненного вреда. Действия обвиняемого квалифицирует следователь.