Отказ администрации в предоставлении договора соцнайма в связи с несоответствием адреса в ордере и фактического адреса регистрации - возможность признания права проживания и собственности на жилое помещение

• г. Новосибирск

Администрацией района было отказано в предоставлении договора соц. найма на основании тождественности адреса в ордере и фактического адреса регистрации. В ордере был указан строительный адрес, в архивах данных нет, кроме решения РИК от 1971 года об утверждении списка на заселение новостройки) Отец заявительницы умер, в квартире проживают и зарегистрированы ее брат, сын, внучка 4-летняя. Если заявительница напишет исковое заявление о признании права проживания, обязать администрацию предоставить договор соцнайма, можно дополнительно заявить о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации в равных долях на лиц указанных выше, без указания их в качестве истцов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В любом случае указанные Вами лица это заинтересованные лица и в суде будет решаться вопрос о долевой собственности.