Скажите, может ли она при таком условии договора передарит подаренную ей квартиру?

• г. Самара

Я хочу подарить квартиру родственнице, но в договоре указать, что если я ее переживу, то квртира вернется ко мне. Скажите, может ли она при таком условии договора передарит подаренную ей квартиру? Или в дополнение к вышеуказанному условию, составить ей завещание, в котором она укажет, что завещает квартиру мне. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Такое условие в договоре дарения можно предусмотреть, ч. 4 ст.578 ГК РФ позволяет это сделать.( В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. ч. 4 ст.578 ГК РФ)