Как прописать ребенка в квартиру матери, если отец проживает в другом регионе и состоит с ней в гражданском браке? Связано ли это с штрафом за просрочку регистрации?

• г. Рассказово

Ребенку 10 месяцев, он еще не прописан нигде. Мать ребенка хочет пописать его в свою квартиру, являясь единственным ее собственником. Какие документы нужны, если с отцом ребенка она состоит в гражданском браке, он проживает с ними в одной квартире, но прописан в другом регионе? Будет ли наложен штраф за просрочку регистрации ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации несовершеннолетнего по месту регистрации его родителей никаких документов кроме подтверждающих родство не требуется.

по поводу штрафа-формально срок регистрации по месту пребывания пропущен.