Как защитить себя от неправомерных звонков коллекторов-роботов и где обратиться с жалобой в РФ?

• г. Бугуруслан

Уже третий день на мой номер звонят коллекторы-роботы. Хотя кредитов я не брал и задолженностей перед банками я не имею. Блокировать номера бесполезно, т.к. звонят постоянно с разных номеров. Поменять номер не имею не желания, не возможности. Как мне быть в данной ситуации? Куда обращаться и куда писать жалобы на них? Есть ли единая база данных должников в РФ?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вам проще не отвечать на телефонные звонки. Жалобы пишутся в прокуратуру. База данных о имеющихся долгах и возбужденного исполнительного производства по этим долгам имеется на сайте ФССП.

С наступающим Вас новым годом.