Молодой человек обвинен в краже телефона и документов на такси - что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Мой молодой человек вызвал такси, поехал по указанному адресу, но таксист на половине пути остановился и обвинил парня в краже телефона и документов на машину. Молодой человек ничего не брал и предложил вызвать сотрудников полиции.. Полиция провела обыск и ничего не нашли у молодого человека. Сотрудники полиции завели на парня уголовное дело и обещают год лишения свободы.. Суд ещё не прошёл но уже указана дата когда его закроют. У молодого человека есть ребенок 4 х лет и нет документов. Подскажите что делать в этой ситуации, ребёнок на полном обеспечении отца. Что можно сделать в такой ситуации? Такое вообще возможно? Он не виноват, и соответсвенно вину отрицает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь за помощью к хорошему адвокату, который будет представлять интересы Вашего молодого человека. Судя по всему тут есть над чем поработать