Как разделить приватизированные квартиры между 6 дольщиками, чтобы 2 из них остались в одной квартире - инструкция и рекомендации

• г. Москва

Ситуация такая -

Имеются две приватизированные квартиры на одном этаже, их доли разделены ровно на каждого дольщика (их 6).

Необходимо выполнить такую операцию, чтобы 2 дольщика остались в одной квартире, а остальные в другой.

Как это реализовать и в какие инстанции обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте договоры купли-продажи или дарения долей. Документы следует передать в МФЦ для регистрации перехода права в Росреестре.

Если есть согласие между всеми собственниками - оформляйте договорами (дарение, мена или купля-продажа, в зависимости от степени родства)