Правомерное требование работодателя - заявление на увольнение без даты составления, но с подписью работника

• г. Тамбов

Правомерно ли требование работодателя при приеме на работу, писать заявление на увольнение с подписью работника, без даты составления такого заявления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Не правомерно

Спросить
Пожаловаться

Какой статьей или законом РФ, такое нарушение регламентируется?

Спросить
Пожаловаться

Наш работник написал заявление об увольнении по собственному желанию но в заявлении не поставил ни дату написания заявления, ни дату увольнения, при это сказал что придет на следующий день и поставит даты, но так и не появился, работодатель зафиксировал в журнале корреспонденции входящую дату заявления, поставили визы руководителя работника в день поступления заявления. Вопрос: можем ли мы уволить работника через 14 дней после даты когда он принес заявления (без дат)?

При приёме на работу мне в обязательном порядке дали на подпись отпечатанное заевление обувольнении по собственному. Без даты. Дабы получить работу я его подписал без даты. Заевление не собственно ручно написанно Ведь потом чернила подписи и чернила даты будут разные. И цифры даты не мною написаны и потом дата увольнения ставится в самом заявлении а не внизу когда составлено заявление. Прошу помочь.

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Работник подал заявление об увальнении 25 февраля по собственному желанию. В заявлении указывает дату увольнения с 26 февраля. Работник является пенсионером. Может ли работодатель уволить работника именно 26 февраля или обязательно должно пройти 2 недели с даты поданного заявления.

На типовом бланке администрации предприятия я написал заявление об увольнении по собственному желанию, без указания даты составления заявления и даты предстоящего увольнения. Спустя месяц я был уволен, при этом работники администрации на моем заявлении сами поставили эти даты.

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении не указал дату увольнения. Под заявлением стоит дата 08.05.2008 г.. Может ли работодатель уволить работника до истечения 14 дней, если с работником дата увольнения не согласована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление от 14.03.2016 г. на отпуск с 25.04.2016 г. по 10.05.2016 г. (т.е. на 14 дней). Через некоторое время он написал заявление на увольнение по собственному желанию от 14.04.2016 г., при этом не указав в нем дату своего увольнения. Следовательно, если в заявлении на увольнение не указана конкретная дата увольнения, то через 14 дней после подачи такого заявления работника увольняют и датой увольнения будет 28.04.2016 г.

Вопрос, что произойдет с отпуском? Работник не подразумевал отпуск с последующим увольнением и нигде такого не указывал.

Насколько правомерна просьба работодателя при приеме на работу просить написать не только заявление о приеме, но и заявление об увольнении без даты?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 23.09.2015 г. На заявлении поставил подпись и дату 18.09.2015 г.

Данное заявление отправил заказным письмом с уведомлением Работодателю 23.09.2015 г.

Работодатель получил письмо с заявлением 25.09.2015 г.

Какой датой должен был уволить работника работодатель?

Какой срок давности привлечения Работодателя к административной ответственности государственной инспекцией труда?

Работник был уволен в день фактического получения заявления роботодателем т.е. 25.09.2015 г., прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение