Комиссии за снятие и перевод денег с карточного счета в банке МТС (Хабаровск) - причинность и законность

• г. Хабаровск

Хотела снять с карточного (зарплатного) счета деньги через кассу банка МТС (Хабаровск). (Карты нет). Оператор сказал, что за эту операцию я должна заплатить комиссию в размере 0,5 %. Также с этого карточного (зарплатного) счета хотела деньги перевести на вклад открытый в этом же банки, тоже комиссия 0,5 %. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Банки вправе брать комиссию за обналичивание денежных средств. По крайней мере это не противозаконно.