Может ли мне быть запрещен въезд в РФ из-за задолженности по кредиту?

• г. Ульяновск

Если я выехала за границу и, находясь за пределами РФ,вышла на задолженность по кредиту в одном из российских банков, могут ли мне запретить въезд обратно в РФ до погашения кредита? Слышала что могут оставить в какой-то буферной зоне до уплаты долго. И что запрет на пресечение границы должниками действует в обе стороны. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Запретить вам въезд из за долга не могут.Такой запрет не предусмотрен законодательством.Могут только наложить запрет на выезд за границу