Несправедливое обращение с работницей - как поступить в подобной ситуации?

• г. Киров

Вопрос такой! У меня жена работает продавцом. К ним в магазин зашёл мальчик (1 класс) с банкой кофе и прошёл с ней по магазину взял ещё что-то, а поломойщица на него наехала, мол ты украл банку кофе, хотя жена у меня говорила что он с ней пришёл...в результате пришла разгневанная мать с мальчиком, собралось начальство и стали решать что делать. Итог: поломойщице и заведующей сказали писать объяснительные, а жену у меня лишили 100 % зарплаты. Ведь несправедливо это, как в такой ситуации поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для защиты трудовых прав нужно обратиться в труд. инспекцию с заявлением об оспаривании решения работодателя.

С уважением, Е.С.