Сбитая дочь на пешеходном переходе - возможность иска о возмещении морального вреда

• г. Петропавловск-Камчатский

На пешеходном переходе сбили дочку, вина водителя через сплошную из за автобуса выехал на встречку и сбил. МСЭ вреда здоровью не подтвердило, хотя в больнице 2 недели пролежала написали сотрясение ЗЧМТ, ушиб бедра, виновного к ответственности административной не привлекли, пока ждали МСЭ срок привлечения истек. Вопрос на какое возмещение морального вреда можно заявится в иске, да и дорогу она до сих пор боится переходить, хожу провожаю ребенку 11 лет. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу по месту жительства. Желательно с жалобой к прокурору так как срок привлечения по ст.12.24 КоАП РФ - 1 год.