Отсутствие подписи в паспорте - влияние на действительность и возможные последствия для кредитов

• г. Камень-на-Оби

Получила паспорт год назад а там нет подписи моей и я даже об этом не знала. И кредиты оформляла и жила с этим паспортом год. увидела только что, как быть в этой ситуации? Паспорт считается не действительным? Могу ли я как то повлиять этим на кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, но паспорт замените.

Здравствуйте, Лиана! Согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" паспорт является недействительным, если в него внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением. Отметка с личной подписью предусмотрена Положением о паспорте. Вы можете поставить личную подпись в любой момент.

Что касается кредитных договоров, то никак отсутствие Вашей личной подписи в паспорте не влияет на исполнение обязанностей по условиям кредитных договоров, тем более, что паспорт у вас действителен.