По завещанию; 1\3 часть ДОМА принадлежит мне с сестрой, а 2\3 двоюродному брату,

• г. Дмитров

В наследство дома мы все уже вступили. Для продажи дома мы должны оформить на себя 7,5 соток земли, на котой стоит дом. В каких долях мы это можем сделать? В завещании про землю нет ни слова.

Ответы на вопрос (1):

Земля (если она не упомянута в завещании, и если в нём нет фраз вроде "всё своё имущество";) наследуется по закону, то есть в соответствии с порядком и очерёдностью, установленными в ст.ст.1142 - 1145 ГК РФ. Разве о том, что имеется имущество в виде земли, наследники не заявляли нотариусу? Тогда нужно сделать это немедленно (и, если прошло полгода с момента смерти, придётся даже восстанавливать сроки). Если нужна более подробная информация или помощь в ведении судебного процесса о восстановлении сроков, обращайтесь.