Особенности выплат третьего оклада при сокращении и пребывании в отпуске по уходу за ребенком

• г. Москва

В 2013 г ушла в первый декретный отпуск, в 2015 г второй декретный отпуск, в октябре 2015 г сократили в связи с ликвилацией организации. В отпуск по ухолу за вторым ребенком до 1,5 лет ушел супруг, для получения окладов в связи с сокращением встала на биржу, могут ли мне отказать в проучении третьего оклада и по каким причинам, на момент выплаты сиаршему ребенку 2,5 года. И как часто надо посещать биржу труда, в моем случае явку назначают каждые три дня.

Ответы на вопрос (1):

1) не на биржу, а в центр занятости населения

2) не для получения окладов, а для подбора подходящей работы. ЦЗН - не центр соцпомощи и занимается прежде всего трудоустройством. Обращаясь в ЦЗН Вы подтверждаете что ищете работу и готовы к ней приступить.(читайте закон о занятости населения)

3) отказать в справке для получения выходного пособия за третий месяц Вам могут совершенно обоснованно если Вы в период состояния на учете отказались от подходящей работы ( то есть возможности для трудоустройства имелись, а вы ими не воспользовались. судебная практика в пользу ЦЗН имеется)

4) перерегистрация в качестве безработного - два раза в месяц. приглашать для подбора работы- могут хоть каждый день.