Как закрыть ООО без наследников-учредителей?

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом. Ситуация следующая. Есть ООО с 2008 г. Единственный учредитель умирает в феврале 2014 г. Наследники не вступили в наследство на фирму. Числится один работник. Это я. Я и директор и гл.бухгалтер в одном лице. Как закрыть это ООО? Нет учредителя-нет и фирмы. За последние 1 год и 4 мес. движений по расч. Счету нет. Отчеты сдаю 0. Хотя наверное не должна этого делать, но боюсь, что налоговая выпишет штрафы. Что делать? Как в этом случае закрыть фирму. И может ли налоговая (в каком случае) сама ликвидировать такое ООО?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая может ликвидировать такое ооо сама в связи с тем, что ооо не ведет деятельности.