Могу ли я обратиться к следователю за информацией о ходе уголовного дела моего брата, чтобы разобраться в ситуации, учитывая информацию, появляющуюся в СМИ?

• г. Ухта

Имею ли я право, просить следователя дать мне информацию о ходе следствия по уголовному делу моего брата. Т.к. в газетах пишут про него и из того что пишут много не правды. Он сам показания еще не давал. И свидание с ним не дают.

Ответы на вопрос (1):

Просить можете. Но Вам откажут в интересах следствия. Понятие тайны следствия никто не отменял. Если есть нарушения, наймите защитника и обжалуйте их.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас хочу дать дополнительные показания, но следователь мне отказала. Я написала письменное заявление, теперь следователь не правильно излагает мои показания, а часть вообще не заносит в протокол, грозит привлеч меня за дачу ложных показанийи, я отказалась подписывать такие показания. Как поступить в такой ситуации?

Сейчас хочу дать дополнительные показания, но следователь мне отказала. Я написала письменное заявление, теперь следователь не правильно излагает мои показания, а часть вообще не заносит в протокол, грозит привлеч меня за дачу ложных показанийи, я отказалась подписывать такие показания. Как поступить в этой ситуации?

Скажите пожалуйста! Я по уголовному делу которое заведенно на друга моего мужа но мой муж проходит соучастником я прохожу свитетелем на предварительном следствии я давала показания т. к на меня было оказанно давление со стороны следователя потом я хотела от них отказаться но мне отказали. Имею ли я право отказаться от дачи показаний и от ранее данных показаний в суде? Заранее спасибо!

Уголовное дело моего сына передано в суд. Я написала заявление судье о предоставлении свидания. Судья отказал в свидании до вынесения приговора. Пока сын был подслественным, следователь давал разрешение на свидание. Есть ли такой закон, что суд дает свидание только после вынесения приговора? А на стадии судебного разбирательства свидания запрещены? Заранее благодарю за ответ.

Нарушил ли следователь закон и какой! Имеет ли право следователь во время предварительного следствия отдавать показания свидетеля! Ведь существует тайна следствия или еще что-то. У свидетеля идет гражданское дело. Совершенно не относящимся к делу, где он был свидетелем. Это два разных процесса. Просто те показания, которые он ранее давал, были даны под давлением. И свидетель не хотел, бы чтобы их кто то видел. Но следователь, который в настоящее время ведет предварительное следствие по уголовному делу. Переслал показания свидетель в другой суд, где идет гражданский процесс. Что нарушил, следователь укажите, пожалуйста, статьи на что ссылаться. Спасибо.

Являюсь свидетелем по уголовному делу, за время следствия я стала супругой другому свидетелю, подозреваемого я не знаю. Следователю я давала показания, как свидетель по делу, но мы не были ещё в браке, вопросы были про моего со жителя (на тот момент). Могу ли я отказаться от тех показаний по ст.51 уже на суде или мне нужно их подтвердить?

Я потерпевшая по уголовному делу, на первом допросе у следователя я дала неправильные частично показания так была напуган и сама не очень помню как все произошло, если я сейчас в ходе следствия дам повторно показания следователю противоречие первым тем самым оговорив подозреваемого чем грозит мне все это грозит ли статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь свидетелем по уголовному делу. Следователь сам написал за меня показания, пришёл ко мне на работу и попросил поставить подпись. Я растерялась, не внимательно прочла текст показаний и подписала. Когда пришла в суд и стала давать показания, то мои слова и показания, которые я якобы дала следователю не совпали. Что делать? Как быть? Как это может отразиться на уголовном деле и на мне?

В ходе следствия по уголовному делу, в котором я признан потерпевшим, мне было отказано в ознакомлении с материалами дела. Прав ли следователь.

У меня статья отсрочка срока. Сейчас прохожу свидетелем по уголовному делу. Следователю на следствии дала неверные показания (обвиняемый попросил просто подписать что принесет следователь) Сейчас в суде хочу дать правдивые показания. Как поступить и что за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение