Вопросы о содержании квартиры в новостройке в г.Выборг

• г. Выборг

Я планирую приобретение квартиры в новостройке в г.Выборг. И мне хочется заранее знать, сколько я должна буду тратить на содержание этой квартиры. Если можно, у меня несколько вопросов:

1. Нужно ли дополнительно приватизировать купленную квартиру или она уже при покупке становится моей неотъемлемой собственностью?

2. Почему надо платить кадастровый налог? За что эта плата вообще?

3. Кадастровый налог оплачивается ежемесячно или раз в год, в три года?

4. Если я планирую приобретать квартиру на свое имя, но со мной будут проживать родители-пенсионеры. Стоимость кадастра уменьшится или прописанные и живущие в квартире пенсионеры никак не влияют на этот налог, если квартиросъемщиком является не пенсионер?

5. Какие еще существуют налоги или оплаты, которые необходимо делать ежемесячно (не считая газа, электричества и воды с отоплением/канализацией)?

Заранее благодарю за ответ,

Анна

forseashipping@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

1. нет, приватизировать то, что Вы купите не надо.

2. налог на имущество уплачивает собственник, если Вы становитесь собственником, то обязаны платить налог на имущество, он исчисляется из кадастровой стоимости квартиры.

3. налог уплачивается один раз в год.

4. ни как не влияет.

5. в квитанции, приходящей Вам, будут указаны все платежи, которые необходимо делать ежемесячно: квартплата, отопление, водоотведение, уборка подъезда, вывоз мусора, вода и свет (по счетчику), услуги телефона и интернета, кабельного телевидения (если они у вас будут), а также взносы на капитальный ремонт дома (один раз в год уплачиваются).