Необходимость предоставления амбулаторной карты ребенка в детской поликлинике - обязанность или право родителей?

• г. Керчь

Нам позвонили из детской поликлиники и сказали чтобы мы принесли амбулаторную карту ребенка, т.к. она у нас на руках! Если не принесем, то ребенка снимут с учета поликлиники! Так ли это? или я имею права хранить у себя карту (так как её уже теряли несколько раз и записей обледований много)! И если я могу оставить у себя то чем мне руководствоваться? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Таня!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, это довольно специфический вопрос, вряд ли кто-то из юристов владеет им. Мне кажется лучше этот вопрос задать в местное управление здравоохранения, если можно верить информации из Интернета, то сюда:

Управление здравоохранения Керченского городского совета

Адрес: 98300, АР Крым, г.Керчь, ул. Кирова, 17

Тел: 065-612-14-30

Факс: 065-612-86-11

E-mail: uzokerch@yandex.ru