Какая сумма будет удержана из зарплаты для оплаты ипотеки и квартплаты, если получен исполнительный лист на удержание 50% по потребительскому кредиту?

• г. Москва

Бухгалтерией производится оплата ипотеки и кварплаты из зп, получен исполнительный лист на удержание 50% по потреб. Кредиту с какой суммы будет производится 50 % удержание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! оплата ипотеки и квартплаты производится на основании исполнительного документа? Если нет то удержания будут производится по кредиту.

50 % пристав будет списывать по долгу.

Добрый День, по Исполнительному Листу, приставы имеют право удерживать до 50% от Вашего дохода, независимо от удержаний по ипотеке и квартплате, таким образом, Вы можете остаться без средств к существованию - поэтому Вам следует обратиться к судебным приставам-исполнителям и написать им заявление с просьбой уменьшить сумму ежемесячных взысканий, или придется как-то хитрить, например договариваться с работодателем об уменьшении Вашей официальной зарплаты, или если есть дети - заключить с супругом нотариально заверенное соглашение об алиментах, или получить другой исполнительный лист по расписке :) Тут я думаю можно найти массу способов не дать приставам обобрать себя до нитки. Ну, и самый верный и надежный способ - перезанять и закрыть исполнительное производство.