Роль ЖСК как инвестора в строительстве дома - правомочна ли и какое законодательство регулирует его деятельность?

• г. Анапа

ЖСК по договору инвестирования является инвестором. В собственности имеет землю на которой идет строительство дома. Разрешение на строительство выдано после заключения дог. инвестирования заказчику-застройщику. Правомочна ли работа ЖСК если он выступает инвестором если да то какой статьей регламентируется деятельность ЖСК (разрешение на заказчике-застройщике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. ЖСК должно было получать разрешение на строительство. ЖСК прибегают к договору инвестирования, чаще всего из-за практики судебной, по которой сложнее потом взыскать с ЖСК деньги за не выполненное строительство. Вообще конечно сложно что-то сказать, не видя документов. Если нужна помощь или остались вопросы, позвоните или напишите.