Работодатель предлагает урегулировать недостачу через мировой суд, но я не могу явиться в другой регион. Что делать?

• г. Верхняя Пышма

Работали в магазине после инвентаризации выявлена недостача, заставили писать расписки и уволили, у коллектива были подозрения на одну сотрудницу что она могла воровать. Спустя пару месяцев работодатель подал в суд, и через пол года предлагает пойти на мировую, вернуть 50% от той суммы которую должны. Как быть? Суд проходит в другом регионе и явиться возможности нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Либо нанимать адвоката, либо договариваться с работодателем.