Мошенники ли? Брату предъявили обвинение в просмотре детской порнографии и потребовали оплатить штраф

• г. Запорожье

Мой брат зашел на порно сайт, после чего высветилось окно, что роботом МВС было выявлено использовпние электроного устройства для просмотра детской порнографии, что выписан штраф, который нужно оплатить в течении 12 ч. на кошелек вебмани u080583792672 на 400 гривен. В случае неуплаты на основании ч.2 ст.41 кк украины материалы будут переданы в прокуратуру. Стоит платить или это мошеники?

Ответы на вопрос (1):

Конечно мошенники, скорее всего, это такой вирус, который эти надписи выдаёт. Не ходите дети на порносайты, хорошему не научат, а проблем добавят.