Умерла мать - ситуация с наследством и дарственной внучке в условиях психического заболевания - что делать?

• г. Уфа

У меня умерла мать, в квартире были прописаны внучка и правнучка где я узнаю что свою долю она якобы дарит внучке но моя мать состояла в псих больнице на учете и принимала психотропные лекарства а также плохо передвигалась как могли ей оформить дарственную что делать.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте в суде договор дарения (дарственную), признавайте его недействительным по причине недееспособности дарителя. Но для этого придется проводить посмертную медико-психиатрическую экспертизу.