Зачтут ли отпуск на Крайнем Севере в стаж РКС при работе на материке?

• г. Красноярск

Если во время длительного очередного отпуска на Крайнем Севере работала на материке (не официально, но взносы отчислялись), период отпуска должны зачесть в стаж РКС?

Ответы на вопрос (1):

Правила исчисления стажа работы в соответствующих условиях труда для досрочных пенсий (утв. постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 № 516)

п. 5 Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами. При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.