Самозахват земельного участка - что делать с построенными хозпостройками и переносом забора?

• г. Ульяновск

У меня такой вот вопрос. Сосед самовольно перенес забор на мою землю и построил хозпостройки, которые частично выступили на участок который находится у меня в собственности. Тоесть самозахватом. Я сделала межевание там все это выявилось, но документы залегли в земельном так как у нас спорный вопрос. Документы на участок у меня на руках. Есть и план из БТИ и кодастровый номер и план участка, но мне сказали что снести их заставит только суд. Постройки может быть, а забор я могу перенести без суда на черту своих границ?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Крайне не рекомендую заниматься "самолечением". Если уверены в своей правоте, то обращайтесь в суд с требованиями об освобождении земельного участка от строений соседа. Учтите высокую вероятность проведения экспертизы по данному делу.