Подача ложного заявления о краже - воздействие насилия и последствия для обвиняемого

• г. Казань

Подала ложное заявление на знакомого человека о краже имущества, потому что испугалась. Его поймали и заставили написать явку с повинной, хотя приступление он не совершал, я сама все ему отдала. Нас запугали в полиции. Завели уголовное дело по статье 161 часть 2 грабеж с приминением насилия. Почитала о статье, что ему грозит до 8 лет. Поняла что натворила. Следствие уже ведется. Хочу признаться в ложных показаниях. Что мне грозит? Уголовная ответственность или административный штраф? И не поздно ли признаваться.

Ответы на вопрос (1):

Может стоит подумать об изменении показаний в целях переквалификация части статьи УК РФ ? Вопрос объемный. Советую обратиться за юридической помощью очно.