Возможно ли сняться с суда об условно-досрочном освобождении (УДО) и что регламентирует данный процесс?

• г. Омск

Как осужденный может снятся с суда об УДО, вообще такое возможно? У мужа был суд по УДО позвонила узнать результат решения, а мне ответили что он снялся с суда... как такое может быть, и где прописано то что он может вот так взять и снятся с суда.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что он сам, либо колония отозвали свое заявление об УДО в суде.