Нарушение процессуальных прав - моё отсутствие на суде и отсутствие уведомлений

• г. Ростов-на-Дону

Дело в том что было вынесено решение суда на котором я не была, по первой причине меня не уведомили, в во вторых я находилась в больнице. Вот теперь я так же не получаю решение суда. Просто я боюсь что там уже время прошло больше месяца, а я узнала о том что был суд только на днях! Вообще как такое может быть почему меня ни кто не разыскивает что бы вручить повестки или решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. вместе с заявлением просите суд восстановить срок - Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

Ольга, добрый день приходите на консультацию с имеющимися у Вас документами. Пообщаемся, что лучше предпринять в этой ситуации. Если решение еще не вступило в силу, то мы его обжалуем очень просто. (проконсультирую бесплатно)