Возможно ли с согласия его родителей оставить его без доли?

• г. Озерск

Мы собираемся пиватизировать квартиру. (3-х комнатную). В ней прописаны 6 человек, по обоюдному согласию приватизиуем на 2 (родителей), но в квартире прописан ребенок (8 лет), его родители согласны не включать его в долю. Но по закону мы знаем, что ребенок должен иметь долю. Возможно ли с согласия его родителей оставить его без доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, потребуется согласие органов опеки и попечительства. Они такого согласия без обеспечения ребенка иным жильем не дадут.