Вопрос о наследстве - необходимость восстановления прав наследования у погибшего сына

• г. Прокопьевск

Вопрос о наследстве. Умерла бабушка, а следом за ней один из сыновей, который является единственным наследником по ее завещанию. Нотариус сказал вдове погибшего, что объединит два дела в одно, и наказал собрать все справки. И что тот факт, что сын не успел вступить в право наследования, не имеет значения и восстанавливать его права через суд не нужно. Прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! имеет значение в чем заключается наследство - возможно и прав - если это недвижимость и сын проживал в ней и был зарегистрирован

Дом бабушки, сын в нем проживал

Дом бабушки, сын в нем не проживал и не был зарегистрирован