Есть ли вероятность снижения срока отбывания и выхода на свободу через 3 года отбывания в колонии?

• г. Кемерово

Как повлияют или отразятся принятые изменения к УК РФ в федеральном законе № 377-фз от 27.12.2009 г на ранее осужденных в частности по статье 111 ч.4, если он отсидел уже почти 3 года из 6 присужденных (без замечаний и нареканий). Есть ли вероятность снижения срока отбывания и выхода на свободу через 3 года отбывания в колонии?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

закон касается тех, кто еще не осужден

111 ч 4 ук рф - особо тяжкая статья, можно рассчитывать только на условно-досрочное освобождение при отбытии не менее2/3 наказания, администрация колонии ходатайствует перед местным судом о применении к осужденным условно-досрочного наказания при условии наличия исключительно положительных характеристик