Работодатель отказывается платить переработку - правомерные действия или нарушение прав работника?

• г. Владимир

Работаю по графику 2/2 (12 часовая смена, день/ночь) К концу года накопилась переработка. Работодатель отказывается платить переработку, ссылаясь на то,что, при подсчёте сверхурочных часов время выполнения обязанностей в праздничные дни не должно учитываться, поскольку оно уже оплачено в двойном размере. (постановление Президиума ВЦСПС от 08.08.1966 г.№465/П-21,..Решение Верховного суда РФ от 30.11.2005 г.№ГКПИ 05-1341.) Правомерны действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас кроме праздничных часов переработки нет, а праздничные оплачены в двойном размере, то и переработку в полуторном и дойном размере оплачивать не за что.

Проверяется это все легко.

Берете производственный календарь за 2015 год, исключаете из него отпускные, праздничные. Годовая норма рабочего времени - 1971 час.

И считаете что у вас осталось по табелю учета рабочего времени.

Тоесть, если я правильно Вас поняла, оплаченные празничные часы не входят в общий учёт рабочего вркмени... например, отработанные часы 9 мая, если они уже оплачены, не подлежат учёту в общее количество отработанных часов ??