Женщина украла паспорт и требует выкуп - полиция не помогает, предлагает обратиться в суд.

• г. Спасск-Рязанский

Женщина забрала паспорт обманным путём,и требует за него 15000, С июня месяца. В полицию обратились, заявление не приняли. Сказали идите в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.163 УК РФ подавайте, доказательства есть? Переписка? Свидетели?

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудриков полиции и в ФМС России с заявлением об утере паспорта. Иначе шантажистка может наделать много неприятных сюрпризов.