Как вернуть сумму 97 тысяч рублей по не выполненному договору о риелторских услугах?

• г. Уссурийск

Не выполнен простой письменный договор, там обязательство оказать риелторскую услугу (по сроку) и расписка в принятии денег за услугу (исполнитель не юр. лицо) . Сумма 97 тысяч рублей-как вернуть деньги проще-иск в районный о расторжении договора при этом гос. пошлина 300 рублей и обязать вернуть полученное по не выполненному договору? Или взыскивать как за необоснованное обогащение или как за долг при этом госпошлина на всю сумму 97 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

по налоговому кодексу смотрите