Вопрос о продлении срока договора на услуги питания или заключении нового договора после неисполнения обязательств

• г. Тверь

Срок договора на услуги питания подходит к концу. Обязательства по договору не выполнены, т.к. не выбрана вся сумма договора. Можно продлить доп. соглашением срок до исполнения обязательств или заключать новый договор? Закупка проходила путем открытого конкурса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Как вам удобнее.Можно доп.соглашением.

Спросить
Пожаловаться

Неустойку необходимо начислять на общую сумму договора или на сумму неисполненных обязательств.

В договре прописано, что неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Договором.

Обязательства по договру частично выполненны, в.т.ч. в момент просрочки исполнения обязательства.

Ставка рефинансирования за время просрочке изменялась. По какой ставке необходимо рачитывать неустойку?

В предварительном договоре содержатся взаимоисключающие условия: одно направлено на завершение обязательств по договору, другое на продление обязательств договора до их исполнения. Трактовоть можно по разному. Может ли суд решить, что срок исполнения обязательства не определён?

Я заключил договор с агенством недвижимости на приватизацию квартиры на 6 месяце срок договора подходит к концу обязательства по договору не выполнены но деньги уже были выплачены могу ли я требовать от них вернуть мне деньги так как они не выполнили свои обязательство.

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки. Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

Нашей организацией был заключён договор на выполнение работ. Работы по договору мы выполнили и заказчиком оплачены, т.е. Стороны свои обязательства по договору исполнили. Срок действия договора прописан такой формулировкой: вступает в силу с момента подписания, и действует до полного исполнения обязательств сторонами. Договор утрачивает силу после его полного исполнения сторонами и проведения расчетов. Сейчас руководство хочет на базе этого договора, уже закрытого, выполнить ещё раз аналогичные работы путём заключения задним числом дополнительного соглашения на дополнительные работы. Законно ди это? Можно ли такой договор продлить? Или лучше заключить новый договор? На какие статьи ГК РФ сослаться для обоснования руководству?

Автономное бюджетное учреждение работаем по 223 приказу.. заключили договор до 500000 рублей (прошли котировку) на продукты питания в ноябре 2015 года. В договоре сроки до полного исполнения обязательств по договору т.е до полного исполнения... имеем ли мы право работать по этому догвору в 2016 году... или нужно расторгать и заключать новый договор?

Если заключен договор об оказании услуг, срок действия договора до 31.12.14 г., а средства которые указывались в договоре израсходованы в полном объеме, дополнительное соглашение об увеличении суммы заключить не можем. Нужно ли заключать дополнительное соглашение о расторжении договора и заключить новый договор или заключенный договор считается исполненным? (услуги должны оказываться до 31.12.14)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Возникла проблема следующего характера - заключен договор с единственным поставщиком на поставку - срок действия договора с 01 01 2012 по 31 12 2012 а в части исполнения обязательств сторонами до полного исполнения обязательств. Обязательства продолжают исполняться по сей день. Есть ещё пункт в предмете договора, что если срок увеличивается, то должно заключиться дополнительное соглашение на увеличение сроков. И есть календарный план, что работы должны быть выполнены до 31.12.2012. Вопрос: Как быть с увеличением сроков? Нужно ли действительно заключать доп. соглашение на такой договор? Подскажите пожалуйста, что будет определять срок точнее - пункт договора о сроках или предмет договора? Заранее благодарю.

Работаем по 223-ФЗ. Договор заключен до 31.12.2015 года. Но обязательства по нему уже выполнены. В данном случае считается ли договор исполненным и по нему нужно выставлять исполнение договора на сайте закупки. Гов.ру, или можно отчитаться об исполнении по истечении срока действия договора?

У нас бюджетная организация. В июне 2016 года закончились обязательства по оплате коммунальных услуг. Новые лимиты нам утвердили в сентябре. Можем ли мы оформить доп. соглашение на увеличение суммы обязательств с коммунальной службой. Или заключить новый договор, но со сроком исполнения, например, с июля месяца, но время подписания договора текущей датой, то есть сентябрь месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение