Права и возможности потребителей при задержке вызова пломбировщика на счетчики в новостройке

• г. Москва

Мы 30 сентября 2015 г попдисали акт приема передачи квартиры в новостройке. Пломбировщика на счетчики вызвали только 16 декабря, т к не знали о необходимости данной процедуры. Нам за воду пришли квитанции по нормативу. Можем ли мы потребовать перерасчета и могут ли нам по закону отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, платить нужно ст.210 ГК РФ