Обязан ли застройщик установить новые счетчики после кражи в новой квартире - правовые аспекты

• г. Новосибирск

Купили квартиру в новостройке, акт приема-передачи еще не подписали, в квартире украдены счетчики воды, скоро будет суд. Обязан ли застройщик установить новые счетчики, или это теперь наша проблема? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если акт не подписывали, то должен восстановить застройщик.