Как решить вопрос с оплатой общедомовых начислений в арендованной квартире без прописки

• г. Минусинск

В арендуемой квартире оплачиваем ежемесячно по счетчикам. Спустя полгода арендодатель заявляет, что мы должны еще оплачивать и обще домовой счетчик, так как в квартире проживает двое, а прописан у нее один человек (мы там не прописаны). говорит, что в случае чего пойдем в ЖЕК разбираться. Мы же не должны оплачивать обще домовые начисления? Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Количество проживающих в квартире, значения в данном случае, не имеет. Руководствуйтесь договором аренды. Общедомовые нужды оплачивает СОБСТВЕННИК.