Что делать, если судебный пристав отказывается от минимальной суммы на погашение долга, предложенной неофициально трудоустроенному гражданину?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если судебный пристав отказывается от минимальной суммы предложенной мной на погашении долга, что делать они говорят что их это не устраивает, я официально не трудоустроен, перебиваюсь мелкими подработками.

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав обязан принять любое денежное исполнение, в любом объеме через квитанционную книжку.

Однако вы должны понимать, что это не избавит вас от уплаты оставшейся части долга, а соответственно от внимания службы приставов.

СПИ не имеет права отказать в принятии ЛЮБЫХ денежных средств.

Видимо, ему просто лень выписывать документы по маленьким суммам.