Проблема с покупкой детской песочницы - химический запах и отказ в возврате. Как вернуть деньги?

• г. Иркутск

28.12.15 в детском магазине мною был приобретён товар Детская песочница (песочная масса для лепки), вскрыв дома упаковку обнаружила резкий химический запах. Притензию на возврат товара юридический отдел магазина отклонил по причине вскрытия упаковки. Подскажите дальнейшие действия. Хочу вернуть денежные средства. Какова вероятность их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария. Да, Вы можете сдать данный товар обратно продавцу, даже при том, что упаковка товара была вскрыта. См. статью 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей».