Оставляют меньше прожиточного минимума - как платежи уходят на 50% от зарплаты

• г. Томск

С меня высчитывают 50% от зарплаты за коммунальные платежи. Я получила на руки 3700 руб. Это на месяц проживания. Получается что мне опять платить нечем. Хотя до этого я начала платить по немногу. Скажите правомерно ли оставлять мне зарплату меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!По всей видимости ваша заработная плата,соответственно в зависимости от региона ниже МРОТ по вашему региону,если это действительно так,то это нарушение законодательства вашим работодателем.Удержание из заработной платы 50% за долги по ЖКХ вполне правомерно.Законодательством это предусмотрено.Если вам необходима помощь или более детальная консультация обращайтесь.