Начисление 7% сбора по исполнительному листу - возможность обжалования действий судебного пристава?

• г. Владимир

Уважыемые юристы! Ответьте пожалуйста на вопрос. Я должна по исполнительному листу 67 т.р., в них входит 7% сбор который я не уплатила в назначенный срок ввиду отсутствия средств (з.п 550 р.).Судебному приставу я приносила справку с места работы о зарплате. Скажите пожалуйста что является уважительной причиной для неначисления 7% или они начисляются в любом случае? Мою маленькую зарплату за уважительную причину неприняли. Также постановление о начислении мне этих 7% на руки невыдавали (срок обжалования данного постановления истек 1,5 мес. назад). О данном постановлении я узнала в бухгалтерии где написано что копия должна быть отправлена должнику). Могу ли я обжаловать действия пристава в отношении этих 7%? Пожалуйста подскажите!

С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Я не вижу перспектив для обжалования действий судебного пристава-исполнителя. 7% - это вознаграждение судебному приставу-исполнителю за ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ. И Вы могли бы не платить 7% лишь в случае добровольного исполнения решения. Какими бы ни были у Вас причины, в случае принудительного исполнения с Вас взыщут причитающийся процент.