Вышла на пенсию 21 октября 2015. Будет ли проиндексирована моя пенсия на 4 % в феврале 2016?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Да, будет проиндексирована. Но для этого необходимо подать в ПФР заявление и подтверждающие документы о прекращении трудовой деятельности (копию трудовой книжки). После рассмотрения заявления, со следующего месяца начнется выплата страховой пенсии с учетом индексации.