Меня лишили половины зарплаты без объяснений - куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Меня лишили на 50% зарплаты, за что не кто не говорит, приказ я в глаза не видел и не подписывал! Позвонил в расчетный отдел, спросил причину лишения, мне сказали просто, лишили а за что не знаем, вас у нас 1500 человек, за всеми не упомнишь! Как быть, кому жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для лишения должны быть законные основания, с которыми вас должен был ознакомит работодатель в письменном виде. Пишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.

наверное, премии, а не зп.